Понедельник, 29.04.2024, 08:52
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
В мире
Поиск фильмов
ТОП фильмы онлайн
Форма входа
Друзья сайта
Кто на сайте :)
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Исторический

В кинофильме рассказывается история создания одной из самых популярных в Интернете социальных сетей — Facebook. Громкий успех данной сети среди пользователей по всему миру совсем изменил жизнь студентов-однокурсников гарвардского института, которые основали ее в 2004 году и за несколько лет стали наиболее молодыми мультимиллионерами в США.
Жанр: Исторический | Смотрели: 698 | Добавили: 24.10.2011


Зимой 1942 года мечта Гитлера о мировом господстве превратилась в кошмар. Его армии мёрзли и голодали на восточном фронте, а американцы вступили в войну на западе. 20 января того далёкого года 15 официальных лиц рейха приняли участие в конференции в пригороде Берлина.Эта встреча, куда съехались командиры подразделений «СС» и министры из правительства, была организована майором «СС» Адольфом Эйхманом под прямым руководством самого РейнхардаГейдриха. Предполагалось, что конференция станет комфортным мероприятием с яствами и винами, но под внешним лоском и вежливой атмосферой скрывалось чудовищное намерение.После окончания собрания судьба шести миллионов людей была предрешена, запустилась огромная и безжалостная машина по уничтожению человеческих существ.
Жанр: Исторический | Смотрели: 657 | Добавили: 21.10.2011


Александрия Египетская. Начало V века нашей эпохи. Великая жизнь, страстная любовь и трагическая смерть прелестной Гипатии, первой в истории женщины-ученого — философа, математика, астронома. Перед ее мыслью преклонялись мудрецы, на ее лекции стекались тыщи, она предвосхитила открытия Галилея и Коперника, к ее слову прислушивались правители, краса ее разума и тела разбивала сердца. Сама же Гипатия разрывалась в собственной любви к двум мужчинам — бывшему рабу Даусу и благородному Оресту, готовым дать за нее свои жизни. Однако завистники не вытерпели славы и репутации этой женщины, окутывая ее клеветой и интригами. В 415 году Гипатия была растерзана разъяренной толпой…
Жанр: Исторический | Смотрели: 587 | Добавили: 08.10.2011


Киевская Русь, начало другого тысячелетия. Ростовские земли полыхают от межплеменных войн. В лесах, по дорогам и рекам хозяйничают разбойничьи ватаги. Грабители продают людей Хазарам, которые сплавляют рабов в низовья Волги для перепродажи.Чтоб приостановить работорговлю молодому Князю Ярославу светит объединить земли и народы Ростова. Одолеть врага можно лишь одолев предубеждения и остановив религиозные и народные конфликты внутри княжества.На месте уничтоженного разбойничьего логова Ярослав строит город, который позднее люди назовут его именем.
Жанр: Исторический | Смотрели: 540 | Добавили: 06.10.2011


Катынь. Новый фильм одного из грандов мировой кинематографии – трагедия людей, образовывавших интеллектуальную элиту Польши конца 30-х годов: учителей, профессоров, инженеров-строителей, лётчиков. В связи с мобилизацией, объявленной в Польше 21 марта 1939 года, многие из них были вынуждены надеть военную форму и стать офицерами Польской армии. Фактически, большинство из них так и не успело принять участие в боевых действиях: внезапное вторжение 1 сентября с Запада войск Вермахта в течение недели разрушило польскую военную структуру. Вторжение Красной армии с востока, состоявшееся (в соответствии с договором «Молотов-Риббентроп») 17 сентября, прекратило существование независимого польского государства..
Жанр: Исторический | Смотрели: 578 | Добавили: 03.10.2011


В центре сюжета ленты — встреча Екатерины и бунтаря Емельяна Пугачева, едва не лишившего императрицу ее престола. Как известно, в реальной жизни Пугачев и Екатерина не встречались. Но режиссер Екатерина Толдонова решила предположить, что такая встреча все-таки была. Фильм фактически представляет собой своего рода диалог между императрицей и бунтарем: герои Толдоновой говорят об отношениях народа и власти и даже находят общий язык. Режиссер называет свой фильм философской притчей — «размышлением на тему нашей национальной идентичности». В ленте поднимаются вопросы обоюдных отношений власти и народа, возможности построения в России демократии.
Жанр: Исторический | Смотрели: 599 | Добавили: 30.07.2011


Княгиня Слуцкая. Начало 16-го века. Полчища крымских татар нападают на земли Белой Руси, входящие в состав Великого княжества Литовского. Быстрыми набегами конница крымчаков достигает все без исключения белорусские города. Завоеватели берут штурмом крепости, грабят, угоняют население в рабство, оставляя после себя пепелища. Кажется, ничто не может остановить их натиск. Но на пути войска крымских татар, среди немногих, кто еще не побежден, встают храбрая дружина и отважные жители города Слуцка, оборону которого после гибели мужа возглавляет княгиня Анастасия.
Жанр: Исторический | Смотрели: 633 | Добавили: 23.07.2011


Тит - правитель Рима. Война не приносит побед — за самой громкой победой следом идет жестокое поражение. Победоносный генерал Тит Андронник возвращается в Рим с триумфом и требует казнить своих пленников, посягнувших на величие империи. Но коварная и прекрасная королева Готов Тамора остается жить и клянется отомстить Титу, вырезавшему ее народ.В борьбе за власть хороши все средства — интриги оборачиваются насилием, массовыми убийствами и кровавой резней, в которой Тит клянется покарать отступников, среди которых его кровные сыновья...
Жанр: Исторический | Смотрели: 608 | Добавили: 22.07.2011


Этот фильм экранизация автобиографии Ромео Даллэйра "Рукопожатие с дьяволом". В книге рассказывается о личных впечатлениях командующего силами МООНПР генерал-лейтенанта Даллэйра во время геноцида в Руанде. 1 января 1994 года командующий силами МООНПР генерал-лейтенант Ромео Даллэйр предупредил Центральные учреждения ООН о том, что экстремистски настроенная милиция готовит массовые убийства и в этих целях создала запасы оружия. Даллэйр заявил о своем намерении захватить эти запасы, однако не получил на это разрешения, поскольку такие действия были расценены как выходящие за рамки мандата сил. 6 апреля был сбит самолет с президентом Хабиаримана на борту, что спровоцировало начало геноцида. Солдаты президентской гвардии в течение нескольких часов расстреляли умеренных лидеров хуту, в том числе премьер-министра. Военные привели к власти экстремистское правительство хуту, и с этого момента начались убийства этнических тутси.
Жанр: Исторический | Смотрели: 528 | Добавили: 17.07.2011


1815 год. Последние дни правления короля Неаполя и маршала Франции — Иоахима Мюрата. Любимец и ближайший соратник Наполеона, он пережил головокружительной взлет и трагический финал своей карьеры. Во время последней отчаянной попытки Мюрата вернуть себе неаполитанский трон, в город приезжает молодой солдат наполеоновской армии по имени Еугенио.Вернувшись в родной Неаполь из Франции, чтобы оправиться от тяжелой раны, полученной в сражении, он с головой окунается в бурную жизнь мятежного города. Здесь же он находит истинную любовь и новый стимул, чтобы двигаться вперед, чтобы жить…
Жанр: Исторический | Смотрели: 572 | Добавили: 15.07.2011

1 2 3 4 »